当前位置:首页 > 政务 > 信息公开目录 > 公告通知 > 正文

公告通知

全南县2019年农村危房改造对象名单公示
信息来源: 本站原创  信息时间:2019-11-01 17:26:12 

根据农村危房改造政策和有关规定,现将全南县2019年农村危房改造对象70户名单进行公示,公示网站为“全南县人民政府网”。公示时间2019年11月1日至2019年11月7日。如有异议,请径向相关部门反映。

县级受理电话:0797-2607358;邮箱:qnxzjjczg@163.com。

各乡(镇)受理电话:

城厢镇:0797-2632329     金 龙 镇:0797-2610063

南迳镇:0797-2601167     大吉山镇:0797-2662005

中寨乡:0797-2603883     龙源坝镇:0797-2692118

陂头镇:0797-2681576     社 迳 乡:0797-2690118

龙下乡:0797-2661001

附:全南县2019年农村危房改造对象70户名单

全南县农村危房改造领导小组办公室

2019年11月1日


全南县2019年农村危房改造对象70户名单

序号

乡镇

户主

家庭人口

现住址所在地(村组)

农户性质

危房等级

改造方式

1

城厢镇

曾文明

2

镇仔村墩下组

建档立卡贫困户

D级

异地新建

2

城厢镇

曹春明

5

黄埠村塘下

建档立卡贫困户

D级

原址重建

3

城厢镇

钟年妹

6

黄埠村下涂

建档立卡贫困户

D级

原址重建

4

城厢镇

涂为添

9

黄埠村新屋仔

建档立卡贫困户

D级

异地新建

5

城厢镇

钟春添

4

小慕村西下

建档立卡贫困户

D级

原址重建

6

城厢镇

陈金林

2

小慕村上棉土

建档立卡贫困户

D级

原址重建

7

城厢镇

钟流鑫

6

小慕村坎下

建档立卡贫困户

D级

原址重建

8

城厢镇

涂世平

5

黄埠村新屋仔

建档立卡贫困户

D级

异地新建

9

金龙镇

黄长风

1

陂头村下中心

建档立卡贫困户

D级

原址重建

10

金龙镇

黄满妹

2

陂头村下中心

建档立卡贫困户

D级

原址重建

11

金龙镇

黄才清

2

木金村水东坝

建档立卡贫困户

D级

原址重建

12

金龙镇

黄金文

1

增坊村上围

建档立卡贫困户

D级

原址重建

13

金龙镇

叶元瑞

2

增坊村立新

建档立卡贫困户

D级

原址重建

14

金龙镇

陈长根

2

增坊村围仔

建档立卡贫困户

D级

原址重建

15

金龙镇

黄东兴

4

黄金村西屋下组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

16

金龙镇

黄文杰

2

木金村水东坝

建档立卡贫困户

D级

原址重建

17

南迳镇

钟细英

2

热水村下围三组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

18

南迳镇

李志明

3

马古塘村大朱坝二组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

19

南迳镇

月三荣

3

大田村坝仔四

建档立卡贫困户

D级

原址重建

20

南迳镇

李冬兰

2

马古塘村大门头组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

21

大吉山镇

谭才福

4

小溪村狮岗背

建档立卡贫困户

D级

原址重建

22

大吉山镇

李顺太

7

马安村下塅小组

低保户

D级

原址重建

23

大吉山镇

李志华

4

田背村高围组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

24

大吉山镇

刘运会

2

田背村贞女组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

25

大吉山镇

袁运军

2

大岳村端龙井组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

26

大吉山镇

袁观运

1

斜溪柿树下

建档立卡贫困户

D级

原址重建

27

中寨乡

黄细凤

2

中寨村塘肚组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

28

中寨乡

陈永通

5

中寨村塘角头组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

29

中寨乡

陈道贱

3

中寨村屋背组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

30

中寨乡

陈汉华

4

中寨村上灶组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

31

中寨乡

付新红

2

黄竹龙村付二组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

32

中寨乡

陈汉平

3

筠竹前村

建档立卡贫困户

D级

原址重建

33

中寨乡

钟荣梅

3

田在象岗围组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

34

中寨乡

吴金强

4

田在新屋组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

35

中寨乡

钟冬才

2

田在湾子

建档立卡贫困户

D级

原址重建

36

中寨乡

李彩香

3

罗坊村祠堂下组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

37

中寨乡

林永忠

6

黄泥水拱桥下组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

38

中寨乡

钟本贱

3

黄泥水大坑组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

39

中寨乡

林运清

2

黄泥水西坑组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

40

中寨乡

曾善明

7

黄泥水黄一组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

41

中寨乡

钟泽金

3

黄泥水黄斗地组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

42

中寨乡

曾日庚

5

黄泥水黄二组

建档立卡贫困户

D级

原址重建

43

中寨乡

黄志军

1

黄泥水高围子组

低保户

D级

原址重建

44

中寨乡

陈燕彬

2

中寨村水围组

建档立卡贫困户

D级

异地新建

45

龙源坝镇

陈志建

5

坪山葫芦洞

建档立卡贫困户

无房户

原址重建

46

龙源坝镇

陈啟义

3

镇头下围

建档立卡贫困户

无房户

原址重建

47

龙源坝镇

陈晓平

3

镇头下围

建档立卡贫困户

无房户

原址重建

48

龙源坝镇

何天祥

3

炉坑下太仁山

建档立卡贫困户

无房户

原址重建

49

龙源坝镇

李佑英

4

龙源坝村黄泥潭

建档立卡贫困户

D级

异地新建

50

龙源坝镇

钟春清

2

坪山下围

建档立卡贫困户

无房户

异地新建

51

龙源坝镇

郑万周

2

坪山下围

建档立卡贫困户

无房户

异地新建

52

龙源坝镇

郭红莲

4

镇头村吏目

建档立卡贫困户

无房户

原址重建

53

陂头镇

郭日胜

4

陂头村郭屋

建档立卡贫困户

无房户

异地新建

54

陂头镇

郭礼优

4

陂头村郭屋

建档立卡贫困户

无房户

异地新建

55

陂头镇

谌美英

2

陂头村郭屋

低保户

无房户

异地新建

56

陂头镇

谌永周

2

太和村太和围

建档立卡贫困户

D级

原址重建

57

陂头镇

谌永元

1

太和村太和围

建档立卡贫困户

D级

异地新建

58

陂头镇

李过房

2

太和村横岭背

建档立卡贫困户

D级

异地新建

59

陂头镇

何五娇

1

陂头村新盆

建档立卡贫困户

D级

原址重建

60

陂头镇

杨作周

4

张公碰村朱仔忿

建档立卡贫困户

D级

原址重建

61

社迳乡

吕龙海

1

水东村樟树角

建档立卡贫困户

D级

异地新建

62

社迳乡

叶卫生

2

水东村长尾洲

建档立卡贫困户

D级

原址重建

63

社迳乡

袁二娣

1

塔下村塘尾

建档立卡贫困户

D级

原址重建

64

社迳乡

周文华

1

当迳村码头组

低保户

D级

原址重建

65

社迳乡

刘发林

3

社迳村上坑

贫困残疾人家庭

D级

原址重建

66

龙下乡

刘日华

1

川垇村路前围

建档立卡贫困户

D级

原址重建

67

龙下乡

刘树英

2

龙下村油料下

建档立卡贫困户

D级

原址重建

68

龙下乡

叶家玉

1

上湖村岗上

建档立卡贫困户

D级

原址重建

69

龙下乡

叶家信

3

上湖村岗上

建档立卡贫困户

C级

维修加固

70

龙下乡

叶家进

2

上湖村围仔组

建档立卡贫困户

C级

维修加固